Looks like your connection to Bethesda.net Community Beta was lost, please wait while we try to reconnect.

Log in to reply

@amddred said:

А в ДМ я не играю, во-первых, староквакеры там сидят, с которыми за первое место биться бесполезно, а мне руны на выигрыш и комплит набирать надо

Ну для кого-то квейк - это квейк, а для кого квест. Каждому свое.  

Log in to reply

@amddred said:

А в ДМ я не играю, во-первых, староквакеры там сидят

Ой не выдумывай. Нет там засилья староквакеров. Все староквакеры сидят в пати и шпилят в тдм, сакру или дуэльки и травят друг другу пошлые анекдоты. Ну, да, заходят в ДМ конечно иногда. Но ДМ всегда был загончиком для начинающих. Хочешь легкого первого места? В выходные с утра ломись на серваки.

@amddred said:

Вот деды вроде вас позасядут, понаберут фрагов, новички подумают "ну нахер"

Аим набивай. Щас познакомились с чуваком. В квейк чемпионс пришел с контры и ничего. Уже адаптируется потихоньку.

@amddred said:

Все эти карты, где один спавн для РЛа становятся дебалансируются.

Так не ломись на рокет, если там толпа. Возьми шотган и выноси всех внизу. Потом возьмешь.

Ей богу, ты в каждой темке ноешь. Больше позитивчику, чувак.

Log in to reply

Ну для кого-то квейк - это квейк, а для кого квест. Каждому свое.  

Теперь это часть игры по имени "Квейк": раньше ты в синглплеере догонялся до Шабниггурат, Макрона, Зиро а.к.а Ксаеро, и ещё одного антагониста из Ку4, то теперь до местных божков можно достучаться выполнением рун. Другое дело, что раньше ты мог выбрать уровень сложности, а теперь тебя вместо "Hurt me plenty" кидают в "Uber nightmare".

@arhet said: 

Хочешь легкого первого места? ... Возьми шотган и выноси всех внизу.

Это вообще замечательный совет.  Ломись на серваки с утра, возьми шотган, убивай всех снизу... Это из разряда "вот там возьмёшь, прыгнешь на 10 метров, после этого 10 минут задержишь дыхание и поднимешь 10 тонн". У каждого человека есть зона ближайшего развития, и все челленджи нужно сеттить в её радиусе, чтобы он смог развиваться. То что мне предлагает Квейк Ч. сейчас - это кучу самолюбующихся квакеров, в игре с которыми я могу научиться лишь тому, что новичкам здесь не место, ибо без шансов. Только командные виды игры позволяют периодически быть в выигрыше, и то, если игровой алгоритм балансировки команд не напортачит в очередной раз, и по результату будет 75 пр. 30, что делают игру либо скучной, если все и так хорошо, либо бессмысленной - ибо фигли стараться, если и так всё плохо.

@arhet said:

Ей богу, ты в каждой темке ноешь. Больше позитивчику, чувак.

По-моему, ты неправильно понимаешь функцию форума. Форум - это место фидбэка от игроков для разработчиков. И если бы в игре все было хорошо, то тут было место для возможных идей, а в целом, игроки больше бы тусили в игре. Но в игре ещё много чего плохо, в том числе, и в достаточно базовых вещах. И поскольку я и многие другие заплатили за игру, и она, к тому же, ещё в раннем доступе, то я имею полное право оценивать результат деятельности разработчиков с точки зрения меня, как рядового игрока, в частности, и как группу людей с похожими взглядами и претензиями, в целом. Тебя, в ослепительном сиянии выигрышей, может устраивать многое, но меня, а судя по послематчевыми и внутриматчевым комментариям - ой, не только меня - не устраивает многое, о чём и пишу.

Игра должна быть интересной и красивой, с точки зрения геймпле ; сбалансированной; и честной - fair play. Пока что с этим у игры есть проблемы. И поскольку мне интересна игра и серия, то я и сообщаю об этом, в надежде, что игра изменится к лучшему. 

"Я - человек простой: вижу баг - ору на весь отдел"
Champion "Klesk", "Hunter", "Orbb" loading...
http://www.moddb.com/members/amddred/blogs/quake-champions

Log in to reply

@amddred said:

То что мне предлагает Квейк Ч. сейчас - это кучу самолюбующихся квакеров, в игре с которыми я могу научиться лишь тому, что новичкам здесь не место, ибо без шансов.

@amddred said:

Другое дело, что раньше ты мог выбрать уровень сложности, а теперь тебя вместо "Hurt me plenty" кидают в "Uber nightmare"

А ты уверен, что квейк - это твоя игра вообще? Я так понимаю в Q3 ты с живыми людьми не играл, ибо даже самые сложные боты осваиваются за неделю/две за счет их линейности и крайней тупости. У людей, находящихся здесь, немного другие взгляды на квейк. То, что для них было отправной точкой, для тебя походу бьло полноценной игрой. 

Да и больше похоже что тебя не сама игра волнует, а список рун, которые не так легко пройти. В теории они должны мотивировать тебя совершенствоваться, а вместо этого ты просишь режим "низкой сложности". Я понимаю, некоторые руны безумные, но сделать 15 килов со стартового шотгана даже в 100% сливной TDM катке не проблема. 

Единственное, что могу посоветовать - дождаться ранкеда хоть в каком то его виде. 

Log in to reply

Ну не страдай от слез обиды...